Невинномысск, 24.07.2017, 08:55

Проблемы с приватизацией дачи в СНТ - отказ председателя и требование оплатить задолженность в 22000 взносов

Вопрос №12897386 из г. Краснодар
опубликован 24.07.2017, 08:55
С 1988 года состоим в снт. С 1993 года не платили членские взносы так как дачу забросили по состоянию здоровья. То есть: не пользовались ни водой ни электричеством. С дачи украли 1000 кирпечей, разломали кирпичную постройку типа туалета. Срезали трубы под водовод, и сделали свалку. В этом году мы решили возобновить всё. Капитально всё вычистили. Пошли к председателю снт за тем, чтобы она дала справку о том что она не против приватизации нами этого участка. А она не дает, и говорит что мы должны оплатить 22000 взносов. На логичные доводы по поводу того, что мы дачей не пользовались и водой и благами тоже - не реагирует. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требания по оплате членских взносов могут быть предъявлены в пределах срока исковой давности - три года согласно стю 196 ГК РФ. Остальные ребования не правомерны. Обращайтесь в суд.

24.07.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете решить этот вопрос в судебном порядке, признав право собственности на основании решения суда в порядке приватизации.

24.07.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть мне надо подавать исковое заявление на председателя?

24.07.2017, 09:04

Добрый день!

На председателя подавать исковое заявление не надо, ответчиком будет садовое товарищество

Всего хорошего.

24.07.2017, 09:07

Вам нужно подавать исковое заявление на собственников этой земли, то ест местную администрацию и соответчиком указать садоводческой товарищество.

24.07.2017, 09:07

Доброго времени суток. При обращении в суд с исковым заявлением в качестве ответчика привлекается лицо, действиями которого нарушаются права истца. Председатель и является исполнительным органом юридического лица, которые в данной ситуации будет ответчиком по вашему иску если требование направлено к юридическому лицу.

24.07.2017, 09:29