Нижний Новгород, 24.07.2017, 10:01

Ответ на вопрос - Будет ли снижен процент алиментов на ребёнка от первого брака при наличии двух детей от второго брака у мужа?

Вопрос №12897711 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2017, 10:01
Скажите пожалуйста, снизют ли мужу процент по алиментам на ребёнка от первого брака?, если у него ещё двое детей от второго брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ.

24.07.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, вероятней всего снизят, если он обратится в суд и предоставит доказательства наличия детей в браке. Всего Вам доброго и удачи!

24.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если будет решение суда о взыскании алиментов на двоих детей от второго брака, тогда можно будет подать в суд заявление о снижении размера алиментов на первого ребёнка.

24.07.2017, 10:06

Катя, добрый день.

Если отец детей подаст иск в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с произошедшими изменениями в составе семьи. (Появлением на иждивении ещё детей.), То суд может снизить размер алиментов на 1 ребенка.

24.07.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Просто так никто не снизит алименты, если даже имеются дети во втором браке. Сначала мать детей должна подать в суд иск о взыскании алиментов на детей от второго брака. Потом плательщик алиментов подает в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от первого брака.

24.07.2017, 10:09

Доброго времени суток! Вашему мужу нужно обратиться к мировому судье с искомым заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака, поскольку на троих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 части от всех видов дохода.

24.07.2017, 13:40

Разве так может быть? Мы не разведены, как я могу подать на алименты?

24.07.2017, 10:14

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего семейного законодательства Российской Федерации не обязательно разводиться что бы подать на алименты.

24.07.2017, 10:15

Не имеет значения, что брак не расторгнут. Если Вы не взыщите алименты с супруга на своих детей, то никто ему алиментов на детей от первого брака не снизит.

24.07.2017, 10:18

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка, даже если находитесь в браке.

24.07.2017, 10:18

Добрый день уважаемая Катя

Да снищят ему рпзмер алиментов, Обратитемь в суд по месту вашего проживания

Удачи вам и вашим близким!

24.07.2017, 10:22

Доброго времени суток! Независимо от того, состоите вы в браке или уже расторгли свой брак, Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов.

24.07.2017, 13:43