Поставщик электричества требует 3 000 руб. за отключение за долги, хотя являюсь собственником квартиры, в которой не проживаю
Отключили электричество в квартире, в которой никто не проживает, за долги. Являюсь собственником. Все коммунальные услуги оплачиваются 4 числа авто платежом. Не знаю по какой причине слетел платеж за электричество и образовался долг, о котором я не знал. Узнав о задолженности и отключении, долг сразу оплатил. Теперь поставщик электричества требует за подключение 3 000 руб., аргументируя что за месяц до этого они направляли заказное письмо и я специально его не получал зная, что у меня задолженность, но уведомление о письме я не получал. Данная квартира находится не по месту моей регистрации. Что мне делать в анной ситуации, возможно подключить электричество без уплаты 3 000 руб. Вопрос не финансов, а принципиальности ситуации.
Подключение после отключения за долги проводится за счет абонента. Предложите им предъявить квитанцию почтовой корреспонденции в ваш адрес. Если таковая имеется, т.е. вы были уведомдены об отключении за долги, требование РСО законно.
Возможно в судебном порядке.