Бабушка хочет переоформить землю на меня, как это сделать? И какие документы нужны?
Добрый день! Тут можно составить договор дарения, составляется в трех экземплярах, после чего он подлежит государственно регистрации в Росреестре, и Вы станете новым собственником.
Если бабушка хочет подарить Вам участок, то нужно составлять договор дарения. Для этого потребуются правоустанавливающие документы на участок, кадастровый паспорт, согласие супруга бабушки на отчуждение имущества, если оно нажито в период брака и является совместно нажитым имуществом супругов.
Нужны документы о праве собственности на земельный участок. Следует заключить договор дарения, потом обратиться в рос реестр для регистрации права собственности.
Добрый день. Для переоформления документов необходимо оформить договор купли-продажи или дарения на данный земельный участок в простой письменной форме, оплатить госпошлину и сдать документы на государственную регистрацию в Росреестр через МФЦ,