Спор о переносе стиральной машины в коридор - незаконно ли это и как ответить на предписание ЖЕКа?
Соседка и работники ЖКХ правы. Вы нарушили технические условия эксплуатации систем водоотведения в квартире. Для такого вида перепланировки необходимо получать разрешение.
Статья 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
А где такое разрешение получить?
Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию Вашего района. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.
Предоставить в муниципальные органы заявление, к нему необходимо приложить документы о собственности на недвижимость, согласие всех сособственников на перепланировку, а также старый тех план и новый чертеж на проведенную перепланировку.