Взыскание средств по кредиту - Какую сумму приставы имеют право удержать с банковской карты отца моего ребенка и как это может повлиять на моего ребенка?
Юлия, добрый день!
Да, в этом случае лучше оформить официальные алименты по исполнительному листу - Вы имеете право на 25% дохода мужа, либо иную сумму на основании соглашения. Задолженность будет сниматься помимо алиментов, но сумма скорее всего, будет пересмотрена в сторону уменьшения, если остающаяся сумма будет меньше прожиточного минимума.
Всего Вам наилучшего!
С заработной платы могут удерживать в счёт погашения кредита не более 50 %. Ему необходимо подать приставам заявление о том, что на данную карту поступает именно заработная плата. Если Вы подадите иск о взыскании алиментов, то на одного ребёнка взыскивается 25 % заработка.
Здравствуйте,
Всю зарплату удерживать не будут. Максимум 50 % от зарплаты.
Если подадите на алименты, то 25 % будут перечислять вам, 25 % банку
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!