Проблемы с пролонгацией полиса КАСКО - банк требует повторную отправку документов и налагает штрафы
При пролонгации полиса каско, согласно договора, 19 мая 2017 г. отправил на почту банка копии полиса и платежку. На следующий день из банка приходит смс, что необходимо на почту выслать копии полиса. 22 мая снова высылаю копии документов с пометкой ПОВТОРНО. В июле приходит смс, что я должен денег. Звоню в бак и узнаю причину. Выяснилось что я якобы не предоставил в банк документы по каско. Написал на сайте банка претензию, предоставив скрины с почты, что дважды уже отправлял. После этого со мной связался представитель банка, объяснив мне, что может произошел сбой и у них нет документов. Попросил еще раз выслать, но не на почту, а через сайт. Хотел приложить весь пакет документов, но тогда письмо не уходит. Получилось отправить с пятой попытки только с двумя документами. Теперь приходит письмо, что штраф не отменен по причине того, что нет второй стороны полиса. Но письмо с тремя документами не уходит, только два. В итоге всегда не будет хватать одного документа, а через почту они у них якобы теряются. Пытаюсь по телефону прояснить ситуацию, просто пинают от одного к другому. Попросил сделать мне расчет для полного досрочного погашения, так не могут пока не оплачу штраф. Я так понимаю, что я уже далеко не первый, а просто банк нашел себе дополнительный доход.
Вопрос заключается в том, могу ли я, оплатив сумму кредита и вымышленный штраф, дабы забрать ПТС, подать в суд и отсудить штраф и моральный вред. Или оплата штрафа будет трактоваться так, что я признал свою вину.
Лучший ответ
Можете в суд обратиться
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Ответ не по существу вопроса.
Оплата штрафа будет трактоваться так, что я признал свою вину?
Доброго времени суток.
Уважаемый Николай если вы не оплатите штраф вы не получите ПТС, вы в рамках кредита обратитесь в суд.
Всего хорошего, удачи вам.