Какие действия следует предпринять, если товар, отправленный в ремонт, не вернулся после 20 дней?
Здравствуйте,
Обычно эта процедура занимает дней 40 или даже 50 и поэтому вам остается только ждать, что установит экспертиза
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Срок экспертизы не должен превышать 45 дней.
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Дело в том, что телефон направили на проверку качества, а не на экспертизу. А это разные веши.
Здравствуйте,
Даже если срок превысит 20 дней, ну что вы сделаете, если будете жаловаться в тот же Роспотребнадзор, на это уйдёт минимум месяц
Желаю Вам удачи и всех благ!