Нижневартовск, 24.07.2017, 18:32

Несправедливое начисление премий в школе - как изменить ситуацию?

Вопрос №12900819 из г. Нижневартовск
опубликован 24.07.2017, 18:32
Стимулирующая часть (премии) в школе. Являемся филиалом основной школы протоколов заседаний управляющего совета не видим, сколько начислили премии узнаем из квиточка на зарплату (который выдают раз в три месяца), чтобы узнать за что и сколько? Надо идти и просить индивидуальный листочек в котором расписано каждому за что и сколько, не спросишь и знать не будешь! (но если идёшь за ним, косые взгляды и соответственное отношение), поэтому большая часть коллектива и не спрашивает. Но суть в том, что коллектив 13 человек все на виду, кто как работает, но премии почему то у тех кто этим правит от 15 до 20 тыс рублей, у остальных от 3 до 5 (особенно у тех кто ежемесячно спрашивает свой индивидуальный листочек о начислении премии). спросишь почему такая разница в премии? Ответ один кто как работает тот так и получает! А работаем так одни должны чётко придерживаться расписания, другие могут 5-6 уроком провести уроки в 2-3 классах, кружок, в это же время могут прийти заниматься 2 надомника, в это же время идут доп. занятия по предмету и ещё умудряются в это время отчетность сдать (т.к. эти люди пример для нас АДМИНИСТРАЦИЯ) , А ещё распределяют нагрузку, нам просчитывают все по времени, чтобы совпадений не было, и успели все, а себе берут столько, что суток не хватит провести, они же у власти! Зарплата идёт отчёты пишутся, а проводить то что на себя взяли не обязательно, да и не когда, других проверять надо, как они отработали! Как это исправить или так и должно быть? Может продолжать молча работать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обычная проблема для всех образовательных учреждений на территории всей страны в связи с имеющейся системы оплаты труда, которая практически отдана на откуп администрацией школы

поэтому бороться с этим процессом можно только путем подачи жалобы в прокуратуру.

24.07.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте сожалению премии выдаются начисляются только по усмотрению работодателя если работодатель усматривает что кому-то из работников возможно выплатить премию в 3000 руб. А другому V40 обжаловать его действия вы никоим образом не сможете даже судебные инстанции ознакомьтесь с внутренним документом локальным нормативно-правовым актом вашего учреждения которые должна называться положение о стимулировании и премировании работников вполне возможно вам удастся подчеркнуть для себя что-то новое.

24.07.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Из 25 пунктов выплаты премии работнику, выплачивают только 8, остальное говорят ваша обязанность, а зачем тогда прописано в положении о стимулирующем фонде

24.07.2017, 18:53

Правильно Совершенно непонятно зачем они прописаны в данном положении Поэтому если вы считаете что ваши права как работника нарушаются вы вправе обратиться в соответствующие жалобы в трудовую инспекцию или Министерство образования вашего региона.

24.07.2017, 18:55