Возможности оформления права собственности на квартиру для мамы с сохранением прав наследования
Мама очень хочет чтобы я оформила купленную мной для нее квартиру на неё документально. Она там прописана и живет одна. Я не против, но боюсь, что в завещании она может не совсем адекватно ею распорядиться. Можно ли оформить на нее право собственности квартиры так, чтобы после смерти квартира перешла обратно ко мне? Или оформить какой-либо контракт?
Здравствуйте! Можете заключить договор дарения квартиры. В договоре дарения установить условие о том, что если даритель переживает одаряемого, то квартира возвращается дарителю.
Добрый день. Это сложно сделать. Вы правильно сказали, что она сможет ею распорядиться. И она может ею распорядится тайно в любой момент при жизни. Ограничить данное право не возможно. Это ее исключительное право, так что просите оформить на вас завещание, если передадите матери. И берегите ее, что бы она не передумала. Валуев Игорь, 89299805123, valuev1990@mail.ru