Как защитить себя, если я заключила брак, но мой муж является собственником квартиры?
Здравствуйте, если муж готов, он может подарить вам долю в данном жилом помещении, тогда на улице вы не откажитесь.
Удачи вам и всего наилучшего
Квартира до брака принадлежала мужу и остаётся его личной собственностью. В Вашу собственность она сможет перейти только по наследству или в результате дарения.
Здравствуйте! Супруг может подарить Вам определенную долю в квартире по договору дарения. Только обязательно нужно согласие супруга.
Ваш муж может подарить вам долю в этой квартире. Только в этом случае вы станете собственником доли квартиры и. Сделку нужно оформить у нотариуса.
Здравствуйте! В данном случае лучше всего заключить брачный договор, предусмотрев в нем условия благоприятные для Вас, так как любое завещание можно изменить, а по закону наследников может быть много.
Ирина Николаевна. Добрый вечер. Да, сейчас права на квартиру Вы не имеете. Может в дальнейшем сможете убедить мужа выделить Вам долю.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Доброго времени суток! Если наследодателем не будет составлено завещание в пользу других наследников, Вы как наследник первой очереди (супруга) по закону, вправе претендовать на квартиру, которая будет являться наследством.
А по завещянию он может это сделать?
Да. супруг может написать на Вас завещание. Однако если у него есть нетрудоспособные наследники или иждивенцы, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Он может Вам завещать квартиру, но наследником (собственником) Вы станете только после его смерти. Если даже завещания не будет, то Вы и так наследуете по закону.
Здравствуйте! Да, вы в любом случае будете наследником вашего мужа. Однако обладать имуществом вы сможете только после его смерти. При жизни мужа вы собственником являться не будете, только в случае, если он вам подарит квартиру или ее часть.