Курск, 24.07.2017, 20:40

Как вернуть деньги за аренду квартиры после смерти квартирантки - советы и рекомендации

Вопрос №12901458 из г. Курск
опубликован 24.07.2017, 20:40
Сдавал квартиру но квартирантка не дожила до конца месяца хотя оплатила за месяц теперь хочет вернуть деньги хотябы половину если учесть что за нее жила тетя которую она мне посоветовала что делать она уже перешла на угрозы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора, в нем должен быть отражен порядок досрочного расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего

24.07.2017, 20:41

У вас есть договор? Если да, то нужно читать его условия. Если у вас оплата помесячно тогда ничего вы ей возвращать не должны, будет угрожать пишите заявление в полицию.

24.07.2017, 20:43

Добрый день уважаемый Евгений

Читайте ваш договор если в тем есть возможность одностороннего расторжения и основания то это один расклад, если нет то другой

Удачи вам и вашим близким!

24.07.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы не обязаны ей возвращать деньги, так как вы ее не выгоняли, а оснований расторгать договор нет.

24.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Договор был составлен на листе бумаги и это там не оговаривалось.

24.07.2017, 20:43

Добрый день уважаемый Евгений

Значит она вас заранее должна была предупредить и можете ничего не возвращать. Отправляйте ее в суд

Удачи вам и вашим близким!

24.07.2017, 20:44

Здравствуйте! Если это не оговорено в договоре, то у Вас нет обязанности возвращать деньги в данном случае. Удачи Вам и всего самого доброго.

24.07.2017, 20:57