Права курсанта военного училища на больничный при нахождении в отпуске
Находясь в отпуске сын курсант военного училища заболел. Имеет ли он право находиться дома на больничном вызвав врача из участковой поликлинники или же должен лечь в больницу?
Это зависит от состояния здоровья, если состояние здоровья требует госпитализации, необходимо по направлению лечащего врача в стационаре.
Здравствуйте. Вопросы выбора госпитализации или стационарного лечения решает лечащий врач. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Уважаемая Елена. Ваш ОБЯЗАН обратиться в гарнизонный военный госпиталь по месту проведения каникулярного отпуска. ФЗ "О порядке прохождения военной службы", ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрен такой порядок. В гражданскую больницу вы можете обратиться только в экстренном случае.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами Российского Законодательства он имеет право болеть и дома, так как больничный не обязательно означает диспансеризацию
Доброго вам времени суток. Если заболел находясь в отпуске, то обязан вызвать врача на дом и попросить выписать справку для училища. Удачи вам и всего наилучшего.
Это уже врач будет принимать решение - требуется вашему ребенку госпитализация или нет. Сходите на прием к врачу и он вам все скажет. Всего доброго.
Здравствуете.
Должен обратиться в гарнизонную поликлинику. А место лечения определит врач. Либо амбулаторно. Либо в госпиталь. И обязательно должен уведомить своё командование о болезни. Чтоб училище в розыск не пускалось.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".