Моя собака перегрызла доску в заборе, выбежала на улицу и покусала ребенка, как что происходило я не видела, что будет?
В любом случае придется возместить ущерб причиненный здоровью ребенка, потому что ответственность за действия собаки несет ее хозяин.
Если Вы не договоритесь с родителями ребёнка, они могут обратиться в суд по поводу компенсации причинённого ребёнку вреда.
Доброго вам времени суток. Родители ребенка могут подать в суд исковое заявление. Компенсация материального ущерба за укус собакой на территории России регулируется 1064 статьей Гражданского кодекса.
Удачи вам и всего наилучшего.
Собака была сытая, ему 1 год, молодой мальчик, никогда не сбегал, я предполагаю, что дети бегали около забора, возможно дразнили его, агрессии у собаки никогда не наблюдалось.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства по закону ничего не предусмотрено кроме того, что к вам могут предъявить претензии о возмещении ущерба.