Применение субсидиарной ответственности физических лиц-учредителей ООО при отсутствии имущества и денег на счетах.
Нет, субсидиарная ответственность в данном случае не применяется, поскольку это не предусмотрено законом об обществах с ограниченной ответственностью. Здесь надежда только на судебных приставов.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства для этого нужно доказать их вину в том, что долги не были погашены.
Я не имею юридическое образование и не знаю, каким образом найти и доказать вину учредителей в том, что долги не были погашены. Если не трудно, дайте, пожалуйста-ста, несколько примеров из практики, как можно доказать их вину. Спасибо.
Субсидиарная ответственность наступает только в рамках банкротства. Как вы представляете себе научить человека без юридического образования строить линию линию защиты и доказывать? Если у вас корпоротивный спор, то такие споры в арбитражном суде разрешаются. У вас требование к ООО. Учредители по долгам ООО не отвечают, за исключением банкротного процесса.