Москва, 25.07.2017, 00:54

Возможно ли имущество Учреждения передать в собственность учредителю?

Вопрос №12902222 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 00:54
Возможно ли имущество Учреждения передать в собственность учредителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого учреждения? Исходя из Вашего вопроса можно строить догадки. Судя по всему и исходя из содержания вопроса, предполагается передача имущества юридического лица, которое не принадлежит государству и право собственности на него оформлено. Можете передать решением собрания учредителей.

Если не уставной капитал конечно. Там немного другая процедура.

25.07.2017, 01:00

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства это возможно путем соверешениы предусмотренных законом сделок.

25.07.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Илья Алексеевич, спасибо за ответ Хочу уточнить. Учредитель этого Учреждения единственный. Как возможно переоформить имущество, принадлежащее Учреждению, учредителю?

С уважением,

Нина Владимировна.

25.07.2017, 01:22

Вы объясните что за имущество и кто его собственник. Тогда я Вам отвечу как переоформить.. Я конечно могу разъяснить Вам порядок передачи любых видов имущества, но это будет очень долго. Там разные процедуры. Если уставной капитал, то сложнее, если просто имущество, то проще.

25.07.2017, 01:28