Тюмень, 25.07.2017, 08:54

Как справиться с шумом и запахами от кафе на первом этаже 9-тиэтажного дома?

Вопрос №12903115 из г. Тюмень
опубликован 25.07.2017, 08:54
Я живу в 9-тиэтажном доме, на 1-ом этаже кафе "Киш-миш", мы живём на 2-ом этаже. Запахи в подъезде, шум вытяжки. Кафе работает до 23:00, но гости уходят позднее, двигают стульям потом в кафе наводят порядок и заснуть, порой, получается только в час ночи. Мы с мужем пенсионеры, и нам хочется тишины и покоя. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

25.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

25.07.2017, 08:55

Доброе утро, Людмила. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзр. При выявлении нарушений деятельность кафе будет приостановлена.

25.07.2017, 08:56

Нужно подавать жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора по месту жительства, чтобы провели документальную проверку и фактическую проверку деятельности указанного вами кафе.

25.07.2017, 08:57

Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в роспотребнадзор, они отреагируют, замерят уровень шума, а так же обратиться к участковому в период когда кафе работает после положенного времени

всего хорошего.

25.07.2017, 08:57

А вообще они имели право открыть кафе в жилом доме?

31.07.2017, 06:29

Вообще закон этого не запрещает, если все нормы были соблюдены. Обратитесь в прокуратуру они проверят законность. Всего доброго!

31.07.2017, 06:36

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034