Как справиться с шумом и запахами от кафе на первом этаже 9-тиэтажного дома?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.
Доброе утро, Людмила. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзр. При выявлении нарушений деятельность кафе будет приостановлена.
Нужно подавать жалобу в территориальное отделение Роспотребнадзора по месту жительства, чтобы провели документальную проверку и фактическую проверку деятельности указанного вами кафе.
Доброго времени суток! Вам необходимо написать жалобу в роспотребнадзор, они отреагируют, замерят уровень шума, а так же обратиться к участковому в период когда кафе работает после положенного времени
всего хорошего.
А вообще они имели право открыть кафе в жилом доме?
Вообще закон этого не запрещает, если все нормы были соблюдены. Обратитесь в прокуратуру они проверят законность. Всего доброго!