Как переоформить имущество (квартира, автомобиль) после смерти незарегистрированного партнера? Инструкция и сроки

Вопрос такого рода. Как? и можно ли переоформить имущество (квартира, автомобиль) находившееся в собственности у скоропостижно скончавшегося человека с которым прожил около 15 лет, но не узаконил отношения? Если можно, то каков порядок процесса, через какое время следует приступать к этому процессу?

Лучший ответ

Наследниками первой очереди в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации является дети и родители ее супруг. Если нет наследников первой очереди, то будут наследовать более дальние родственники.

Поэтому если есть дети или родители или другие родственники, то вы не сможете ничего унаследовать, если наследодатель не оставил завещание в вашу пользу.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если нет завещания, то переоформить никак нельзя, в таком случае на имущество будут претендовать законные наследники. Если только сможете доказать, что имущество приобреталось на совместные средства, сможете претендовать на половину

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Ни как не сможете переоформить, если нет завещания, то имущество перейдет наследникам первой очереди, по закону.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за дельный совет!

Если имущество в собственности, переоформить невозможно, ни каких прав не имеете, толькол по договоренности добровольной с наследниками. Удачи Вам.

Большое спасибо!

Никак не узаконите, потому что вы не являетесь ему родственником, который смог бы унаследовать это имущество. Всего доброго.

Благодарю Вас!

На сколько я знаю никаких наследников нет, человек хотел оставить все сыну гражданской жены, но наверное не успел!

Нужно через суд факт родственных отношений устанавливать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Увы, но сожитель не сможет наследовать, нужен кто-то из родственников, может быть даже не совсем близкий. Всего Вам доброго!