Нарушения соглашения и претензии на неоплаченный отпуск в АНО языковой школе
Здравствуйте, Елизавета!
То обстоятельство, что с Вами не были оформлены трудовые отношения, является нарушением трудового законодательства, следовательно, основанием для административной ответственности работодателя.
Напомните ему об этом.
Поскольку у Вас был фактический допуск к работе, то Вы имеете право на все гарантии, которые предусмотрены трудовым законодательством при увольнении (т.е., и на компенсацию неиспользованных дней отпуска). Если не выплатят, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, и готовьте документы в суд.
Добрый день! Вы были допущены к работе с ведома работодателя, отсутствие договора не является основанием для отказа. Напишите жалобу в трудинспекцию
Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!