Вопросы по оплате больничного во время отпуска работника
Мама работает в д/саду. Отпуск с 1 июня по 14 июля. Во время отпуска вынуждена была взять больничный, с 3 июля по 17 июля. Как рассчитывается и оплачивается больничный во время отпуска? В полном объёме?
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Больничный уже рассчитан и выплачен. Ваша мама вправе продлить отпуск на дни когда она была в отпуске на больничном либо перенести эти дни на другое время.