Обзянности остаются прежними).
Мы приняли на работу работницу по срочному трудовому договору, на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком).
Сейчас в том же отделе появилась точно такая же, но вакантная должность и мы хотим новую работницу перевести со срочного трудового договора на бессрочный (наименование должности и должн. Обзянности остаются прежними).
Как правильно это сделать?
Спасибо.
Уважаемая Елена, вы можете заключить соглашение с работником о изменении условий трудогового договора, а именно изменить срок на бессрочный. Оформление работника переводом, возможно если меняется трудовая функция и (или) структурное подразделение, а также изменяется местность, в которой работал работник. если работник работоет в той же местности, у того же работодателя в том же отделе, то перевод не осуществляется. Работник должен быть ознакомлен с предложением изменить трудовой договор под роспить и написать своё заявление согласен он с изменением трудового договора или нет. далее оформляется соглашение.