Проблемы с выплатами и трудовой книжкой - Как решить ситуацию?
Я рассчиталась вчера, сегодня получила трудовую книжку. Пришла получать расчётные, их нет. Обходную мне работодатель не подписал. Так как я не подписала ведомости по передаче кладовой. Так как пришли считать инструмент только вчера, причём потеряли мои ведомости, которые мне пришлось заполнять заново. Об увольнении я предупреждала за 2 недели. Но никому не было до этого дела. Что мне делать в данной ситуации.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
изучите ст.236 ткрф и обращайтесь с жалобой в прокуратуру или ГИТ.
Заработную плату обязан выплатить в день увольнения, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, обходной лист это уже выдумка работодателя.
Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с нормами трудового законодательства работодатель обязан произвести расчет с работником в Последний день работы, также как и выдать трудовую книжку. Если работодателем это правило нарушено вам придется обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, Также можно взыскать денежные средства через суд.