Отказ от наследства - есть ли возможность не оформлять у нотариуса и избежать выплат банку
Здравствуйте, можете не вступать в наследство. Это ваше право. Отвечать по долгам наследодателя вы будете только в случае принятия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Мария
Если Вы не вступите в наследство, то банку платить ничего не надо будет
Банк имепеет право предъявить долги умершего только наследникам, которые вступили в наследство.
--- Здравствуйте, а какое у вашего отца наследство, если квартира уже принадлежит вам? Вам ничего не нужно оформлять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я с коллегами не согласна. Если Вы проживали совместно с отцом, то Вы приняли наследство ФАКТИЧЕСКИ. Есть уже много решений судов по искам кредиторов, когда наследников в этом случае, признают принявшими наследство. Я бы так не утверждала, как коллеги.
Здравствуйте! Какое имущество имеется у отца в собственности? Можете не подавать заявление о принятии наследства нотариусу. Если в квартира зарегистрированы по месту жительства, то фактически приняли наследство, но только, если имущество имеется. Для того, чтобы не было проблем, подавайте заявление об отказе от наследства.
Добрый день, Марина! Если квартира оформлена на ваше имя, у отца своего имущества нет, то не вижу смысла вступать в наследство. Заставить вас это сделать никто не имеет права. Если не вступаете в наследство, то никто не может вас обязать платить долги своего отца. Кстати, если кредиты застрахованы, то они могут быть погашены за счет страховки. Поставьте банк в известность о смерти должника. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!