Может ли отец забрать дочь у матери без её согласия?
Здравствуйте еще раз.
Отец может без разрешения матери забрать ребенка, он такой же роддитель и в этом нет состава преступления.
Матери надо в суде определять его место жительства
Удачи Вам и всего наилучшего.
Очень распространенная ситуация. Может, если место жительства ребенка не определено с матерью, ведь родители имеют равные права в отношении ребенка.
Здравствуйте.
Мать имеет преимущественное право на воспитание ребенка.
Но отец вправе обратиться в суд и определить место жительства с ним.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Если у отца нет постоянного места жительства, и подходящих условий для содержания воспитания ребенка, то навряд ли суд встанет на его сторону и определить место жительства с ребенком.
А у отца нет определённого места жительства.