Ростов-на-Дону, 25.07.2017, 16:03

Может ли отец забрать дочь у матери без её согласия?

Вопрос №12905960 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.07.2017, 16:03
Может ли отец забрать дочь у матери без её согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте еще раз.

Отец может без разрешения матери забрать ребенка, он такой же роддитель и в этом нет состава преступления.

Матери надо в суде определять его место жительства

Удачи Вам и всего наилучшего.

25.07.2017, 16:15

Очень распространенная ситуация. Может, если место жительства ребенка не определено с матерью, ведь родители имеют равные права в отношении ребенка.

25.07.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Мать имеет преимущественное право на воспитание ребенка.

Но отец вправе обратиться в суд и определить место жительства с ним.

Удачи Вам и всего наилучшего.

25.07.2017, 16:05

Доброго времени суток. Если у отца нет постоянного места жительства, и подходящих условий для содержания воспитания ребенка, то навряд ли суд встанет на его сторону и определить место жительства с ребенком.

25.07.2017, 16:14

А у отца нет определённого места жительства.

25.07.2017, 16:13