Тюмень, 25.07.2017, 20:28

Как оформить право собственности на землю после развода с супругом - полезные рекомендации

Вопрос №12907363 из г. Тюмень
опубликован 25.07.2017, 20:28
У нас земля с бывшим мужем одна на двоих мы в разводе больше трех лет как мне оформить на себя землю без его участия. Землю дарила моя мама нам на двоих, как лучше сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если право собственности вашего мужа оформлено, то сами на себя вы ничего оформить не можете. Он должен или подарить вам землю, или продать.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если имущество находится в долевой собственности, то Вы не сможете без согласия второго собственника распорядится ей. Вам необходимо согласие бывшего мужа.

25.07.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Не совсем понятно, что вы там хотите оформить, если утверждаете, что приобрели её в браке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

И даже если прошло больше трех лет он не теряет право собственности?

25.07.2017, 20:35

Нет конечно. Оспаривание права собственности, которое зарегистрировано в установленном законом порядке, возможно только в судебном порядке при наличии к тому оснований.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 20:36

Здравствуйте,

Три года не играют никакой роли, ваш бывший муж всегда будет собственником земельного участка, если это совместно нажитое в браке имущество

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 20:38

Собственника нельзя лишить права собственности, это не общее совместное имущество супругов. Вашему мужу принадлежит доля, если на него оформлено право собственности документально.

25.07.2017, 20:49