Оформление земли в собственность для части дома требует согласия всех собственников
Имеем с мужем в собственности часть дома (1/3), состоящего из трех собственников, один из которых пригласил риэлтора для оформления земли (она у нас не оформлена в собственность). Мы согласились. Риэлтор нам говорит, что оформить землю можно только всем трем собственникам, т.к. мы являемся многоквартирным домом и только через суд, т.к. еще одна из долей оформлена на двоих собственников один из которых без вести пропал. И земля будет делиться по закону в зависимости от квадратных метров у кого больше кв.м., тому и земли больше. Правда ли это.
Елена добрый день
Если человек пропал без вести, что он не утратил своих прав на собственность. Он утрачивает, если признается судом умершим. Однако у него могут быть наследники, которые имеют право на данную часть.
Если хотите распределение долей только между тремя собственниками, вопрос решается только в суде, в этом риэлтор прав.