Можга, 25.07.2017, 21:01

Мать одиночка получает штраф после ДТП - возможности добиться справедливости?

Вопрос №12907593 из г. Ижевск
опубликован 25.07.2017, 21:01
Значит дело было так, шла я по правой стороне обочены по тратуару. Мимо проезжая машина заехала на обочину и зацепила меня зеркалом по предплечью. Зеркало разбилось, водитель остановился и начал орать типа че я тут ходу и типа я сама ударила машину. Вызвали сотрудников ГИБДД они приехали по смеялись типа жива же че мирно не разошлись. Его отпустили а мне штраф вынесли 500 р, за то что шла не с той стороны дороги. Я настояла чтоб везли в больницу. Увезли, ушиб и не большая гиматома с кровопоттеком! Выкленчила направление на СМЭ еле еле, типа толк какой не чего не добъешся. Но дали. Что мне делать дальше, такие люди не должны ездить за рулём или хотяб оштрафовали. Но обидно, я пострадавшая, я ещё и ширав получила. Мать одиночка двоих малолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же правила нарушили. Это то Вы признаете? Могло быть и хуже. Поскольку Вам еще водитель попался адекватный. А пьяных на дороге много. Просто бы сбил и все. И что Вам это освидетельствование даст? Вреда здоровью здесь не будет. Даже легкого. Гематома подкожная рассосется через несколько дней.

Я Вам отвечаю так, как есть на самом деле. Вы моральный вред здесь не высудите. Это будут копейки. Так как сами нарушили ПДД.

25.07.2017, 21:06

В любом случае процессуальное решение по делу будет принято по окончании СМЭ, если будет установлен вред здоровью, то водителя могут лишить прав. Узнавайте ход расследования у дознавателя ГИБДД.

25.07.2017, 21:05

Я признаю что я шла не по той стороне, но по тратуару, не по проезжей части, а с той стороны трова ростет выше меня, как я должна была там ити?

25.07.2017, 21:10

Виктория Маратовна, там вообще нельзя ходить. Это - нарушение ПДД. Вы не представляете, что могло случиться. А я видела, что произошло на моих глазах несколько лет назад. Женщину просто снесли и все. Скончалась на месте. А все потому, что шла не там, где надо.

25.07.2017, 21:14