Краснодар, 25.07.2017, 23:10

Компания А требует оплаты за заказанный товар, несмотря на отсутствие моих паспортных данных и обещание знакомой оплатить

Вопрос №12908178 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 23:10
В июне знакомая зарегистрировала меня в эйвон, паспортных данных я не давала, товар она заказала на меня, товар получила я,она обещала оплатить, т.к. ей нужны были люди для большего количества (при влечение людей) был товар отправлен на мой адрес, я его получила, и ей же отдала, с уверенностью, что она его оплатила, она при приводе людей в эту компанию получает видно какие то бонусы (не вникала в подробности) теперь мне звонит компания и требует деньги: вопрос откуда мои паспортные данные в компании (знакомой не давала, знаю что могут кинуть) товар она не оплатила, деньги требует от меня компания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Оксана, при составления договора на сотрудничества с компанией AVON ,составляется договор, его можно оспорить, с Ваших слов я так понимаю Вы ничего подобного не заключали и не подписывали никакие документы.

25.07.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По всей видимости, вы подписали бумаги при получении товара, не обратили внимания что там было написано, все узнавайте сейчас в компании, или пишите отказ от посылки - по ст. 26.1 ЗоЗПП в срок 3 месяца можете отказаться.

25.07.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если будут повторно выходить на связь уточните на основании чего Вы должны им деньги, пусть предоставят доказательства, договор например...

25.07.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При получении товара я просто расписалась в ведомости на получение и все,

25.07.2017, 23:23

Доброго времени суток! Поясните им, что вы договор не заключали, что это все дело рук вашей знакомой и про товар поясните, что вы не зааказывали.

Всего хорошего.

25.07.2017, 23:26

Здравствуйте, поскольку товар получали вы, то, как минимум, при получении посылки должны были указать свои паспортные данные. К сожалению, оплачивать придётся вам, а затем как-то решать вопрос с вашей знакомой.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 23:26

Вам боятся нечего, ведь Вы не заключали договор на сотрудничество с AVON, сейчас Вам лучше заплатить, а уже далее разбираться со своей знакомой.

25.07.2017, 23:31