LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.07.2017, 10:01

Проблемы с оплатой коммунальных услуг в благоустроенной квартире - как разрешить ситуацию?

Вопрос №12909695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2017, 10:01
Есть дооевая собственность в благоустроенный квартире, но мы там не пррживаем, снимаем другое жильё и там оплачиваемой полностью все ком. услуги. В упр. Компанию предоставили договор найма и квитанции по оплате, написали заявление, чтобы частично оплачивать за свою долю собственности, кроме воды, света, т.к. мы не пользуемся, а другие собственники пользуются, счета разделены, но нам отказали, нам теперь и здесь, где живём оплачивать и там? Ранее там тоже не проживали, но выставили огромную задолженность и пении, те собственники не оплачивали, по решению суда до разделения счетов платить солидарности, но выставляют всю задолженность в нашу квитанции. Как в такой ситуации разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Пишите жалобу в прокуратуру на основании ФЗ "О прокуратуре" и претензию в управляющую компанию. Если не помоет обращайтесь в суд.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте напишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру этого же района на управляющую компанию а сами обращайтесь с иском в суд и делите лицевой счёт в судебном порядке.

26.07.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Лицевые счета разделены судом, но задолженность начисляется и растёт на нашу квитанцию, до и после разделения счетов.

26.07.2017, 12:36

Если начисляют долг на ваш лицевой счет то это называется самоуправством Пишите поэтому поводу жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

26.07.2017, 12:38

Доброго времени суток!

Управляющая компания действует неправомерно. Пишите жалобу в Прокуратуру, пусть проводят проверку и выносят по результатам решение.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 12:55