Возможна продажа квартиры в ипотеке при отсутствии права собственности на землю?

Я покупала квартиру в ипотеку в двухвартирном доме. Сейчас по ипотеке образовалась небольшая задолженность, и банк грозит подать в суд. А могут ли продать квартиру если земля не в собственности? Хотя банк изначально должен был взять в залог и землю и квартиру. А продажей квартиры буду заниматься судбеные приставы или сам банк после суда? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Могут наложить арест на квартиру и затем реализовать имущество, т.к. квартира в залоге. Обратитесь в банк и просите сделать реструктуризацию.

Большое спасибо!

Здравствуйте квартира в ипотеке поэтому банк в праве изъятие через судебных приставов реализовывать также будет банк вам не нужно сейчас чтобы банк обращался на вас в суд Обратитесь к ним и Попробуйте заключить соглашение о реструктуризации долга.

Спасибо за ответ!