LSN Messenger
Владивосток, 26.07.2017, 12:54

Мой счет арестован приставами после получения смс от Сбербанка - что делать?

Вопрос №12910855 из г. Владивосток
опубликован 26.07.2017, 12:54
Я 2 дня назад узнала из смс от Сбербанка, что мой счёт арестован приставами по кредиту, решила уточнить/ зашла на сайт ФССП, действительно там Судебный приказ от 27.06.2017, исполнительный лист от 14.07.2017 на сумму 105 000, хотя сегодня уже 26.07.2017. Я вообще не получала никаких письменных уведомлений ни от банка, суда, приставов. Завтра собираюсь идти к приставам. Сейчас я не работаю, есть ещё 3 кредита на сумму около 550000 руб. Что мне говорить поиставам и делать вообще? Нанять юриста мне не посредствам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обращаться не к приставам, а срочно обращаться в суд, который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа. На основании вашего заявления суд отменит судебный приказ, с этим определением обратиться к приставам и они снимут арест.

26.07.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён

26.07.2017, 17:08

Вы вправе представить возражения на судебный приказ одновременно с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование последнего, если не получали уведомлений. Удачи Вам.

26.07.2017, 17:09

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить свой экземпляр. В течение 10 дней подать возражение относительно его исполнения и его отменят. ИП будет прекращено. После отменя приказа банк может пойти в суд в порядке искового производства, но при таком производстве вызываются стороны на суд. В суде вы сможете подать возражение относительно взыскиваемых сумм. Просить суд уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ.

26.07.2017, 17:18

Здравствуйте, Вы имеете право в течении 10 дней со дня получения судебного приказа написать возражение на имя судьи--отменят приказ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 17:28

Я даже не знаю, какой суд. Не тот который указ на сайте фссп?

26.07.2017, 13:25

Здравствуйте!

Да, именно в этот суд, Вам и следует обратиться. В суде получите копию судебного приказа, и напишите возражения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.07.2017, 13:32

Пожалуйста как это все составить-возражение и ходатайство

Спасибо

26.07.2017, 17:11

Нужно представить в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа. Составить такое заявление можно в произвольной форме.

26.07.2017, 17:15

Спасибо. А как быть, если споки на обжалования уже истекли? Приказ был вынесен месяц назад, уведомлений я не получала, получается веских причин нет.

26.07.2017, 19:24

Здравствуйте.

Вы можете оспорить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Обратитесь в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем подавайте возражение.

26.07.2017, 19:28

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Есть ли в материалах документы подтверждающие отправку вам приказа. Если вам его не направляли, то получайте его и подавайте возражение в суд.

26.07.2017, 19:37