Возможна ли продажа доли в квартире, если один из собственников состоит на учете в психоневрологическом диспансере?
У на 3-х комн. Квартира приватизирована в общедолевую собственность по 1/4 доли на каждого: меня, моих родителей и на дочь, которой 18 лет. Дочь намерена продать свою долю. Я состою на учете в психоневрологическом диспансере, квартира была когда-то получена по этому поводу, плюс мы жили в коммуналке до этой квартиры. Теперь дочь заявила о продаже, денег на выкуп нет. Сможет ли дочь продать, если я состою на учете в ПНД? Или закон защищает мои права и сделка продажи тогда не состоиться?
Елена, сам факт состояния на учете в пнд, без признания Вас недееспособной, не влияет на право Вашей дочери отчуждать свою долю в праве собственности, КОНЕЧНО, с учетом соблюдния Вашего преимущественного права на покупку.