Как вернуть долг по суду, полученный без расписки через перевод с карты на карту Сбербанка?

Полгода назах была дана сумма в долг приятелю 3000 рублей без расписки, но переводом с карты на карту Сбербанка. В соцсетях был подтвержден им долг с указанием срока возврата (неоднократно), а также по СМС этот долг был подтвежден. Долг до сих пор не возвращен. Как можно по суду вернуть этот долг?
Лучший ответ

Можно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денег. В суд вы имеете право представлять любые доказательства, в том числе выписку из банка.

Спасибо за помощь!

Добрый день, напишите исковое заявление со всеми подробностями, и подайте в суд. Распечатку переводов сделайте, то что имеется в соцсетях распечатайте. Может еще какие доказательства найдутся? А там суд решит.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться к нему с претензией и требованием возврата денег. После этого пишите заявление в Мировой суд по месту его жительства.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо, теперь все ясно.