Как разделить построенный таунхаус на две семьи с минимальными затратами, когда он уже находится на кадастровом учете и есть свидетельство о собственности?
Вопрос следующего характера!
Как быстро, грамотно, с минимальными затратами разделить на две семьи уже построенный таунхаус на участке 10 сот (соответственно и землю) когда он уже стоит на кадастровом учете и получено свидетельство о собственности на землю и на весь дом на одного из хозяев! Благодарен за ответ!
Нужен проект раздела таунхауса, который позволит поставить на кадастровый учет две отдельные квартиры. После этого межевой план на раздел земельного участка. Также договор о продаже (дарении) одной половины таунхауса (точнее, одной квартиры) хозяином другому человеку. Предполагаю, что быстро сделать не получится. Проблемы будут в кадастровой палате. Возможно проще и быстрее произвести раздел через суд. Указанные выше документы потребуются для принятия решения о разделе судом.