LSN Messenger
Новосибирск, 26.07.2017, 15:13

Вопрос возможности получения отпуска за период работы с 12.01.12 до 1.11.12 гг.

Вопрос №12911750 из г. Новосибирск
опубликован 26.07.2017, 15:13
В 12.01.12 г устроилась на работу, в июне 2012 ушла в декретный отпуск до 1 ноября 2012 г, далее ушла отпуск по уходу за ребёнком 1.5 года, в феврале 2014 г вышла на работу, написала заявление на очередной отпуск, но мне отказали. Скажите пожалуйста могла ли я получить отпуск очередной за период 12.01.12 по 1.11.12 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

26.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы ушли в отпуск после 12 июня 2012 года, то у вас есть право на отпуск, поскольку Вы отработали не менее 6 месяцев у данного работодателя.

26.07.2017, 15:40

Скажите я могу сейчас этот отпуск перенести

26.07.2017, 15:31

Работник может использовать все отпуска не использованные за предыдущий период (ст. 124), например присоединить к отпуску за текущий год или отдельным заявлением по согласованию с руководителем.

26.07.2017, 15:53

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034