Частые поломки шкафа с раздвижными дверками - возможность возврата после годовой эксплуатации и нескольких ремонтов?
1 год 3 месяца назад мною был куплен шкаф с раздвижными дверками. За год эксплуатации шкаф ломался 4 раза, по гарантии 4 раза ко мне приходили мастера из салона и чинили его. И вот, когда шкаф сломался в 5 ый раз, возник вопрос о том, что хватит уже его ремонтировать, раз он безконечно ломается. Можно ли вернуть его в магазин, учитывая, что шкаф эксплуатировался больше года, но с постоянными поломками? Гарантия мебели - 2 года.
Лучший ответ
Не только можно, но и НУЖНО! См. ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)