LSN Messenger
Подольск, 26.07.2017, 20:19

Как отменить или отозвать Исполнительный лист после наложения ареста на банковский счет и перед апелляцией - куда обращаться?

Вопрос №12913364 из г. Москва
опубликован 26.07.2017, 20:19
Как отменить или отозвать Исполнительный лист, который был выдан истцу, после вступления в силу решения Суда, о котором я узнал только после наложения ареста на банковский счет. Было подано ходатайство и Восстановлен срок для апелляции, она состоится на днях. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь непосредственно к судебному приставу, который ведёт исполнительное производство, и предоставляйте документы, подтверждающие рассмотрение вашей апелляционной жалобы.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь к приставу, что б приостановил исполнение по исполнительному производству, предоставьте все сведения по предъявлению и отсылке апелляции.

26.07.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам надо подать приставам копию апелляционной жалобы и заявление о приостановлении исполнительных действий и снятии ареста со счета до принятия решения по вашей апелляции.

26.07.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Пока решение суда не отменено или не изменено, нет оснований для аннулирования исполнительного листа. Имеете право подать в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

26.07.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер.

Подавайте в суд ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения. Определение суда представите в банк.

26.07.2017, 21:13

Тогда сами отнесите в банк решение суда о восстановлении срока для обжалования копию жалобы и заявление о приостановлении исполнительного производства.

27.07.2017, 11:50

Спасибо за ответы! Приставы не возбуждали исполнительное производство, истец сам отвез исполнительный лист в банк.

26.07.2017, 21:04