LSN Messenger
Казань, 26.07.2017, 20:35

Как бороться с судьей, находящимся на стороне ответчика - поиск помощи в Конституции и стремление к справедливости

Вопрос №12913501 из г. Казань
опубликован 26.07.2017, 20:35
Судья на стороне ответчика с самого начала до принятия искогого заявления. Как бы меня не парафинили ответчики и как бы я не доказывал свою правоту и права открыто голумится судья. Как поставить его на место? Какие статьи конституции могут мне помочь их приструнить? Я не юрист но у меня все красиво и правильно получается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы считаете, что судья прямо или косвенно заинтересован в исходе дела, то можете заявить ему отвод.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Может это только Вы считаете, что все красиво и правильно? Откуда Вы знаете как правильно, если Вы не юрист? Обратитесь лучше с Вашим иском к специалисту. Пусть он проверит насколько все красиво и правильно...

26.07.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
юрист сам черпает мою красноричивость

Для защиты ваших интересов лучше обратитесь очно к юристу, который проявит содействие в пресечении нарушений ваших прав.

26.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязан ли я вставать когда ко мне обращается судья? Или он король? И что мне гразит если не встану?

26.07.2017, 20:57

Это называется регламент судебного заседания, который вы обязаны соблюдать, все пояснения и ответы даются стоя.

Удачи вам и всего наилучшего

26.07.2017, 21:01

Да все обязаны вставать при обращении к вам судьи, за исключением если такая необходимость отсутствует. А вот есть необходимость или нет - это вам может пояснить только ваш представитель в ходе заседания. В любом случае неуважение к суду может повлечь привлечение к административной ответственности.

26.07.2017, 21:01

Обязан ли я вставать когда ко мне обращается судья? Или он король? И что мне гразит если не встану?

Есть еще и штрафы, за неуважение к СУДУ.

Статья 158. Порядок в судебном заседании

1. При входе судей в зал судебного заседания все присутствующие в зале встают. Объявление решения суда, а также объявление определения суда, которым заканчивается дело без принятия решения, все присутствующие в зале заседания выслушивают стоя.

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

3. Судебное разбирательство происходит в условиях, обеспечивающих надлежащий порядок в судебном заседании и безопасность участников процесса.

4. Надлежащему порядку в судебном заседании не должны мешать действия граждан, присутствующих в зале заседания и осуществляющих разрешенные судом фотосъемку и видеозапись, трансляцию судебного заседания по радио и телевидению. Эти действия должны осуществляться на указанных судом местах в зале заседания и с учетом мнения лиц, участвующих в деле, могут быть ограничены судом во времени.

5. Участники процесса и все присутствующие в зале судебного заседания граждане обязаны соблюдать установленный порядок в судебном заседании.

26.07.2017, 21:02

На заседании суда обязаны обращаться к судье Уважаемый суд или Ваша честь, вставать при обращении судьи. Несоблюдение уважения к суду может грозить штрафом.

26.07.2017, 21:06

Конечно обязаны. Это регламент судебного заседания. Все встают. Если не будете вставать, судья может наложить штраф за неуважение к суду. Если Вам тяжело стоять по состоянию здоровья. - скажите об этом, и судья разрешит Вам отвечать сидя.

26.07.2017, 21:26