2 года назад купили на материнский капитал жилье. Можно ли его сейчас продать? Есть ли какие-то ограничения? Или санкции?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Продать жилье можно, но только с разрешения органов опеки, поскольку там есть доля детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Продать жилье, купленное на материнский капитал можно только при соблюдении следующего.

Надо получить согласие органа опеки и попечительства на отчуждение жилья, несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилье, их жилищные условия не будут ухудшены.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства для получения разрешения на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка.

Всего Вам наилучшего!