LSN Messenger
Благовещенск, 27.07.2017, 02:13

Связь развода, материнского капитала и дарственной при покупке квартиры - обязана ли жена отдать мужу 1/4?

Вопрос №12914629 из г. Благовещенск
опубликован 27.07.2017, 02:13
Мы с мужем еще расписаны если я сейчас буду покупать квартиру на материнский капитал но сделаю дарственую на детей буду ли я ему отдавать 1/4 часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, придется и на супруга данную долю оформлять, покупайте лучше после развода, там оформите на себя и детей. То есть на членов вашей семьи.

27.07.2017, 02:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. По закону - обязаны. А на практике - можете не отдавать. Правда, помните. Что у него есть право обратиться в суд с соответствующим иском. Но, как правило, отцы редко это делают.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.07.2017, 02:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А через сколько после развода можно будет покупать квартиру сразу или 2 месяцев придется ждать

27.07.2017, 02:18

Здравствуйте. Да хоть на следующий день после вступления в законную силу решения суда.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

27.07.2017, 02:23

Здравствуйте. Вы в любое время вправе оформлять сделку. Ждать после развода если и стоит, то только 1 месяц, пока решение не вступит в законную силу.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.07.2017, 02:30