Необходимость выделения доли мужу при покупке дома на материнский капитал после развода
Здравствуйте, Наталья...
Нет, после развода долю бывшему супругу выделять не надо будет. Это следует из Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, в которых такая обязанность предусмотрена только для супруга лица получившего сертификат на материнский капитал. Если супругом уже не является, то и обязанности выделять долю нет.
Нет, после расторжения брака не требуется выделять мужу долю, поскольку он перестанет быть членом семьи лица, получившего сертификат на материнский капитал.