Проблемы с доставкой через EMS Почта России - ждать или подавать иск в суд?
Заказал доставку курьером через EMS Почта России претензии исполнителю договора.
В течение 2 х дней в отчетах почты появляется запись информация "неудачная попытка вручения". Диспечеры EMSПочта России причины неудачного вручения не раскрывают.
Стоит ли мне дальше ждать или можно уже подавать иск в суд?
Нужно ли в данном случае требовать от EMS Почта России каких либо подтверждений факта неудачного вручения?
Возможно, получатель отсутствует на работе, закрыт офис, либо еще какие-то причины невручения вашего отправления. Подождите еще какое-то время (на конверте все равно стоит штемпель с указанием даты отправления), потом будете писать претензию.
Можете подождать еще немного и подавать иск в суд. Свою обязанность по направлению претензии ответчику Вы исполнили. Всего Вам дорого!
Предварительно необходимо направить претензию почте России с требованием устранения недостатков. Спасиьо за обращение на 9111.
Добрый день, Андрей! Напишите письменный запрос на имя курьерской службы о причинах задержки вручения корреспонденции и когда отравление доставлено адресанту. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа у вас будут доказательства вины курьерской службы и вы сможете обратиться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!