Обязанность оплатить задолженность за капитальный ремонт при покупке квартиры - основания для взыскания долга с предыдущего владельца
В расписке ничего не сказано про капитальный ремонт. В соответствии с законом задолженность по капитальному ремонту переходит на нового собственника.
Да, можно взыскать долг в судебном порядке. Обратитесь к продавцу с претензией о выплате вам долга, если не ответит, то подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившийся практикой его применения этого является договорным обязательством, в случае невыполнения которого вы имеете право подать в суд и взыскать.
Здравствуйте!
Обязанность по уплате коммунальных услуг может переводиться на покупателя только в случае заключения сделки о переводе задолженностей
В вашем случае соглашении не было о переводе задолженности на вас, как на покупателя.
В этой связи вы можете взыскать долг в судебном порядке! Удачи!