Владивосток, 27.07.2017, 09:46

Несправедливость услуги \'кредитный доктор\' от восточного экспресс банка - моя жена вернула деньги, а ей отказали и предложили повторно. Как вернуть средства и разрешить ситуацию?

Вопрос №12915737 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2017, 09:46
Моя жена воспользовалась услугой кредитный доктор от восточного экспресс банка, два дня назад внесла последний платеж. Сегодня ей отказали и предложили опять кредитного доктора. Как вернуть деньги? Вчера я сам согласился на "доктора" в этом же банке. Сегодня хотел отказаться, мне сказали, что это возможно, но нужно заплатить сумму в размере ежемесячного платежа. За что мне платить? Я и так являюсь их клиентом.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что это за кредитный доктор и в чем его смысл? Вы вправе отказаться от услуги в любое время, об этом гласит статья 32 Закона о защите прав потребителей. При этом за отказ от услуги платить ничего не нужно.

27.07.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ничего вам платить не надо, не подписывайте никаких договоров, "кредитный доктор"-это очередной развод банками населения, если есть кредит в этом банке-платите только кредит. Если есть просрочки-смысла платить нет-сумма долга уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

27.07.2017, 09:53

У жены просрочки по микрозаймам, она хотела с помощью доктора взять один кредит и запечатать все долги. А сейчас просто есть желание вернуть с этого доктора свои деньги. Что посоветуете? Обращаться в суд боиться из-за просрочек.

27.07.2017, 10:13

Если услуга вам таки и не оказана, то имеете право потребовать вернуть уплаченные денежные средства, статья 32 ЗоЗПП. Всего доброго.

27.07.2017, 10:16

Здравствуйте Не совсем понимаю о каком докторе идет речь Если у неё имеется просрочки по микрозаймам перед микрофинансовыми организациями это один вопрос Если у неё имеется должник то есть ей должны деньги это другой вопрос с микрозаймами Вы можете разобраться и судебном порядке дождавшись когда они подадут соответствующий иск в суд если денежные средства должны ей например либо по договору либо по договору оказанию услуг в получении кредита что может являться мошенничеством либо по расписке тоже она вправе обратиться в суд за расторжением такого договора и взыскании денежных средств доктора.

27.07.2017, 10:20