Какие док должен предст. Продавец-юрлицо на кладовую в многоквартирном доме?
Добрый день.
Должна быть представлена выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности юр. лица на объект недвижимого имущества.
Добрый день. Набор документов может быть разным, все зависит от того на каком основании и когда продавец получил в собственность эту кладовую. Как правило это договор (купли-продажи, дарения, мены и пр.) и с-во о праве собственнности или о регистрации права собственности (в зависимости от времени приобретения).
Добрый день, Фотиния! Основанием для составления договора покупки-продажи данного помещения является его право собственности на данный объект недвижимости. Кроме договора, выписки из реестра необходимо составление акт приема-передачи объекта недвижимости, подтверждение полномочий юридического лица на совершение такой сделки по отчуждению недвижимого имущества. Переход права собственности регистрируется в регистрационной палате.