LSN Messenger
Ейск, 27.07.2017, 10:50

Как отказаться от получения бандероли с наложенным платежом в случае нарушения сроков доставки и нежелания покупательницы?

Вопрос №12916135 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2017, 10:50
Могу ли я отказаться от получения бандероли с наложенным платежом, если: заказ был сделан мной в устной форме по телефону и при этом срок доставки был оговорен 2 недели, но прошло больше месяца. И вина не почты, а продавца т.к. мне приходили смс о том когда заказ был принят и когда пришел на почту. Т. е. заказала товар (а это лекарственное средство) 21 июня, смс с информацией о том, что заказ принят пришло 18 июля, а поступил товар на почту 25 июня. Так же в течение двух недель после заказа я пыталась несколько раз дозвониться и отказаться от товара т. к. узнала, что это лекарство не является тем, чем его представил продавец в интернет магазине и, более того, может быть опасным для здоровья. И продавец ни разу не вышел на связь. Т. е. обратной связи я не получила. И как только товар поступил в почтовое отделение, продавец уже через 1, 5 часа позвонил с вопросом когда я смогу это забрать. Я отказалась от получения и продавец мне пригрозил штрафом 1000 рублей. Как мне теперь поступить? Мне не нужно это " снадобье" и обещанные сроки доставки товара все прошли, и обратной связи от продавца тогда, когда это нужно было мне, не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право отказаться от посылки, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить расходы по пересылке.

27.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право отказаться. Заставить Вас забрать заказ не могут. Ничего с Вас взыскать кроме расходов на почтовое отправление не смогут.

27.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В данном случае можете отказаться в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, у Вас есть полной право, никакие штрафы Вам не имеют право назначать.

27.07.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете полное право на получить товар на почте, если его заказали в магазине. Могут только взыскать расходы на отправку посылки до места назначения и обратно.

27.07.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Согласно действующему законодательству Вы можете отказаться от товара в течение 7 дней после покупки с условием оплаты почтовых расходов. Никаких штрафов быть не должно.

27.07.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Я не собираюсь выкупать товар вообще. Мне не понятно одно, почему я должна оплачивать продавцу почтовые издержки, если, во- первых: все сроки доставки были превышены в 2 раза и это 100 % не вина почты, и во- вторых, я хотела в течение двух недель отказаться от товара, но продавец ни разу не вышел со мной на связь..

То есть я несколько раз звонила когда товар ещё не был отправлен и ответа не было.

27.07.2017, 11:11

В данном случае значения особо не имеет, раз Вы не забрали, то отказались от товара, закон Вы не нарушили, поэтому переживать в данном случае не стоит.

27.07.2017, 11:14

Елена, то что Вы несколько раз звонили когда товар ещё не был отправлен не имеет никакого значения. Вам просто следует игнорировать звонки от интервент магазина и они тогда оставят Вас в покое.

27.07.2017, 11:15