Иркутск, 27.07.2017, 10:53

Была арестована зарплатная карта, арест сняли, а деньги так и не вернулись, что делать?

Вопрос №12916146 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2017, 10:53
Была арестована зарплатная карта, арест сняли, а деньги так и не вернулись, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Обратитесь к судебному приставу исполнителю и требуйте вернуть денежные средства. Если деньги перечислены взыскателю, то уже ничего не вернут.

27.07.2017, 10:54

В вашем случае деньги были переведены на счёт взыскателя, и "автоматически" уже никак не вернутся

Самый главный вопрос-на каком основании была арестована карта, на каком основании снят арест-есть ли решение суда (отменено ли оно или нет) и т.п.,т.е.= являетесь вы должником или нет.

27.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о возврате денежных средств к судебному приставу.

27.07.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так нет никакого толку, он говорит что деньги должны вернуться, а они уже в течении двух недель еще так и не вернулись.

27.07.2017, 10:55

2 недели - более чем достаточно, пишите Исковое заявление в суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.07.2017, 10:56

Маргарита, обратитесь с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в прокуратуру и старшему судебному приставу. Так же можете обратится в суд.

27.07.2017, 10:57