Возможность и условия оформления отпуска по уходу за инвалидом 2 группы 1 степени - максимальный срок и оплата.
Здравствуйте, Ирина!
Отпуск по уходу за инвалидом не предусмотрен ТК РФ.
Дочь может оформить больничный лист на время ухода за инвалидом, его продолжительность может быть равна времени на лечении жены инвалида.
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи при его амбулаторном лечении, за исключением случаев ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, выплачивается в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в общем порядке.
С уважением,
Ирина, о каком отпуске идёт речь? Если дочь официально работает, то оформить уход не может.