Как соблюдать рабочие часы в сфере обслуживания при требованиях высшего руководства о присутствии на собраниях во внерабочее время?
Работаю с сфере обслуживания. В данный момент нахожусь в положении, поэтому перешла на короткий день РАБОЧАЯ смена по 4 часа, с понедельника по пятницу. Но высшее руководство требует присутствовать на собраниях, внерабочее время, объясняя это тем, что не выполняются планы. Хоть офис продаж работает с 9 часов, собрания могут собирать в 7.00, и в этот же день после 21.00. Которые длиться по 1.5-2 часа. Как с этим бороться и работать только то время, которое мне положено по ТК РФ.
Добрый день! Можете не присутствовать на таких собраниях
За более подробной информацией обращайтесь на платные консультации к юристам. Всего наилучшего!