Москва, 27.07.2017, 14:05

Изменение вывески и названия - как правильно обратиться с претензией к организации?

Вопрос №12917415 из г. Москва
опубликован 27.07.2017, 14:05
Как быть, если организация, к которой у меня возникли претензии, сменила вывеску. То есть, оконная фирма, офис которой находится на прежнем месте, пользуется для рекламации своим прежним сайтом, перерегистрировалась с новым, хотя и похожим на прежнее, названием. Соответственно, у них теперь другие реквизиты. Могу ли я обращаться с претензией к ним? На словах они ответили, что они другая организация и за предыдущую не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В теории это возможно, для этого нужно доказывать фиктивность создания новой фирмы. На практике это сделать почти невозможно, тем более если вы не знаете внутренней кухни и информации изнутри так сказать. А так вам нужно предьявлять требования к той комрании с которой договор у вас, либо если это обязательства из деликтов, то к той, которая и совершила реальные действия. Но прежде всего нужно аонять почему вы хотите имннно к определенной компании подать, к тем кто сидит по одному адресу и что вам это даст. В полне так может статься, что вашу претензию моно разрешить и со старой компанией.

27.07.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, это возможно, если в суде Вы сможете обосновать и доказать свою позицию, хотя конечно юридически это другой субъект.

27.07.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если они сменили даже наименования, это ничего не меняет, если они правоопремники, подавайте им претензию.

27.07.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. В этом убедиться можно путем заказы выписка на сайте налоговой в отношении новой организацией предыдущий. По выписке ей должны содержаться сведения о том являются ли они правопреемниками, если они не являются правопреемниками то действительно, по долгам предыдущего фирма они не будут отвечать в силу закона.

27.07.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сначала убедитесь в том, что это та же фирма.

Закажите выписку в ЕГРЮЛ - получите эти сведения в ИФНС.

И можете обращаться в суд.

27.07.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Елена! Если эта организация не является правопреемником первой организации, то, действительно, вы не сможете предъявить им претензию. Необходимо запросить информацию из реестра юридических и физических лиц по коду фирмы, с которой у вас заключен договор. Потом будете понимать порядок дальнейших действий. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.07.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Старая компания это и есть новая. Для потребителя ничего не изменилось, кроме исчезновения одного слова в названии. Юридически это другая организация (ОРГН. ИНН другие). Но они прикрываются старой вывеской - сайт, адрес, телефоны, а так же опыт (14 лет на рынке), достижения прежней фирмы ставят себе в достоинство. Но, когда речь заходит о претензии, тут они открещиваются от предшественников, утверждают, что они совсем новая фирма и к прежней НИКАКОГО отношения не имеют. Двойные стандарты.

27.07.2017, 14:35

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы может взять выписку из ЕГРЮЛ в налоговой службе.

27.07.2017, 14:37

Организации могут быть одни и те же исполнительные органы, но с юридической точки зрения Отвечать по долгам предыдущей организации могут только правопреемники, к которым переходят все права и обязанности предыдущей организации после реорганизации.

27.07.2017, 14:38

Здравствуйте, Елена!

Если юридически эти организации никак не связаны, то Вам не взыскать ничего с новой организации. Все требования следует предъявлять к организации, с которой у Вас был договор.

Это в форме ничего не изменилось, но юридическое наполнение уже другое, следовательно, и организация другая.

27.07.2017, 14:53